Академик« потряс «Рилесо« в Самокове и находится в одной победе от полуфинала

<span _d-id=Академик« потряс «Рилесо« в Самокове и находится в одной победе от полуфинала«>

Академик« одержал победу со счетом 79:76 над «Рилски Спортист« в Самокове и вышел в четвертьфинал плейофф НБЛ со счетом 1:0.

После первой четверти «Рилски Спортист« вел со счетом 24:19, но во второй четверти «Академик« выиграл со счетом 27:22. В перерыве счет сравнялся 46:46.

Третья партия была выиграна со счетом 17:15. Ребята Джордана Янкова выиграли четвертую партию со счетом 18:13 и завершили игру со счетом 79:76.

Евгений Хаджирусев стал лучшим бомбардиром «Академика«, набрав 14 очков, по 10 очков добавили Василий Бачев, Тони Гуджино и Кристомир Михов.

Александр Янев стал лучшим бомбардиром «Рилски Спорт«, набрав 17 очков.

Реванш состоится 5 мая в Пловдиве, матч будет сыгран в 19:00 в зале «Сила«. В случае успеха Академик выйдет в полуфинал.