<span _d-id=Конец мечтаний для аутсайдеров, Англия и Испания выходят в финал молодежного чемпионата Европы «>

Красивая сказка про аутсайдера закончилась, и две сильнейшие команды заслуженно сыграют в финале Чемпионата Европы до 21 года.

Речь идет об Англии и Испании, которые будут спорить за европейский трон в субботу вечером в грузинском городе Батуми, расположенном на побережье Черного моря.

Это произошло после того, как Англия обыграла Израиль со счетом 3:0, а Испания Украину со счетом 5:1.

В обоих полуфиналах сегодня вечером были большие фавориты с одной стороны и два сюрприза турнира Израиль и Украина, которые вопреки всем ожиданиям заслужили место в четверке лучших.

Но их сказка должна была закончиться на этой стадии, и вопрос будет стоять так: рекордный шестой титул для испанцев или третий для англичан после огромного 39летнего ожидания.

Испания, несомненно, является командой 1 на молодежных чемпионатах Европы в последнее десятилетие: «Ла Роха« играет в пятом финале за последние семь выпусков чемпионата. Всего у испанцев пять титулов, последний из которых был завоеван в 2019 году.

Гораздо серьезнее, конечно, английская жажда успеха, ведь в последний раз «Три льва« побеждали в этом возрасте в 1984 году, и по иронии судьбы их соперником в том финале была... Испания.

Последний раз англичане были в финале в 2009 году, но он закончился катастрофическим поражением от Германии со счетом 0:4.

Сегодня в Батуми состоялся первый полуфинал, в котором Англия обыграла Израиль со счетом 3:0.

Беспроблемная победа, в которой единственные трудности Англии возникли до первого забитого мяча, и они были продлены промахом Моргана ГиббсаУайта с пенальти.

Однако в конце тайма он ответил голом при счете 1:0, а на 63й минуте Коул Палмер решил все вторым голом. В самом конце Кэмерон Арчер сделал окончательный счет.

Через несколько часов после поединка в Батуми в столице Румынии Бухаресте начался матч между сборными Украины и Испании, который закончился со счетом 1:5.

Но это было вихревое начало, так как уже на 24й минуте было забито три мяча, первый из которых в пользу Украины благодаря Артему Бондаренко.

Однако радость желтых была недолгой. Абель Руис и Оян Сансет сравняли счет, а в самом начале второго тайма прекрасный удар Антонио Бланко сделал счет 3:1 в пользу Испании.

Гдето в конце игры интрига пропала, и к концу Аймар Орос и Серхио Гомес сделали счет 5:1.

Конец мечтаний для аутсайдеров, Англия и Испания выходят в финал молодежного чемпионата Европы ">