<span _d-id=Григор провел сильный матч и уступил второму номеру мирового рейтинга на траве в Лондоне «>

Григор Димитров упустил отличную возможность проскочить мимо Карлоса Алькараса, второго номера мирового рейтинга, на траве в Квинсе, Лондон. Болгарин проиграл 4:6, 4:6 четвертьфинал против испанского чуда после сильной игры.

Грегор

Временами это был, пожалуй, лучший теннис года для нашей первой ракетки. Но некоторые старые и хорошо известные ключевые моменты и срывы в них снова встали на пути.

Григор допустил 7 двойных ошибок, большинство из которых пришлись на решающие моменты, что помешало ему взять хотя бы сет у испанца.

В трех матчах против Алькараса Димитров ни разу не сделал этого, проиграв трижды со счетом 0:2.

Смотрите репортажи с матчей&gt;&gt;

Матч начался с брейка испанца после того, как Григор повел 4015 и выглядел совершенно спокойно на своей подаче.

И это оказалось решающим для сета, поскольку с этого момента игра шла ровно, а Димитров вошел в ритм и демонстрировал очень хорошие удары в поисках прямых виннеров.

При счете 2:3 болгарин сбросил три очка, чтобы вернуть брейк, и сет перешел к Карлитосу.

Вторая часть, однако, пошла по сценарию, написанному Григором. Он выиграл две свои первые подачи, сделал убедительный брейк и в начале этой части оказался впереди со счетом 3:0, просто летая по корту.

А затем, при счете 3:1, наступил необъяснимый крах две двойные ошибки дали брейк Алькарасу, который закрепился и сравнял счет при счете 3:3. А затем он взял четвертый гейм подряд, снова сделав брейк, причем Гришо опять допустил двойную ошибку в ключевой момент.

Последовала игра на грани риска для болгарина, который вернул брейк парой знаменитых возвратов и при счете 4:4 вернулся в игру.

И снова... знакомо. Две двойные ошибки, шаткая подача и гейм, отданный Алькарасу, который затем подал на матч и не ошибся. За 1 час 34 минуты испанец обеспечил себе выход в полуфинал турнира в Квинсе, где он встретится с Себастьяном Кордой.

Для Григора, который является чемпионом этого турнира с 2014 года, осталось несколько дней на восстановление и подготовку перед стартом Уимблдона 3 июля.

Григор провел сильный матч и уступил второму номеру мирового рейтинга на траве в Лондоне ">