<span _d-id=Проклятие Гутмана снова настигает «Бенфику«, «Интер« покидает Лиссабон с комфортным преимуществом«>

Интер« одержал важную победу в Лиссабоне. «Нерадзурри« выиграли 2:0 в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов.

Несмотря на неудачное выступление в Серии А: четыре матча без побед и только одно очко за этот период, итальянская команда претендует на выход в полуфинал Лиги чемпионов после голов Николо Бареллы и Ромелу Лукаку во втором тайме.

С другой стороны, «Бенфика« продолжает страдать от знаменитого проклятия Гутмана, который поклялся, что «орлы« не выиграют ни одного европейского трофея в ближайшие 100 лет.

В сегодняшней игре «Бенфика« первой создала опасность отличным ударом Рафы Силвы на 16й минуте, после чего Андре Онана смело вмешался в игру, и это было все от «Бенфики« до конца.

Град побил «Баварию« в Манчестере! Сити разобрал «Баварию« на части

Удары нанесли Родри, Сильва, Халланд

Барелла открыл счет на пятой минуте второго тайма после фантастического удара головой Андреа Бастони.

За восемь минут до конца Лукаку с пенальти оформил победу и значительно облегчил задачу «нерадзурри« в матчереванше.