Траоре сделал хеттрик, но «Ботев II« обосновался на дне Второй лиги

<span _d-id=Траоре сделал хеттрик, но «Ботев II« обосновался на дне Второй лиги«>

Ботев II (Пловдив) сыграл вничью 3:3 со Спартаком (Плевен). Матч 24го тура Второй лиги был сыгран на «Футбольном комплексе Ботев 1912«.

Абдулайе Траоре вернулся в состав «канареек«, что резко изменило уровень команды. Впервые с начала 2023 года нападающий сыграл за «желточерных«, забив три гола.

Однако присутствия талантливого нападающего оказалось недостаточно, и «Ботев« потерял два очка в борьбе за выживание. Ничья сегодня отправила «Пловдив« на последнее место в турнирной таблице.

На 15й минуте Иво Варбанов открыл счет после неудачной игры вратаря «желточерных«. На 26й минуте Абдулайе Траоре сравнял счет прекрасным ударом с края штрафной площади.

На 36й минуте, после атаки «синих« справа, мяч был выбит и попал к Василю Шопову, который размеренным ударом вывел «Плевен« вперед, завершив первый тайм со счетом 1:2.

Второй тайм начался с нескольких промахов гостей, и на 64й минуте Абдулайе Траоре был выведен один на один с вратарем и забил гол 2:2. На 87й минуте Траоре забил третий гол, пробив с острого угла, и после рикошета в тело вратаря мяч влетел в сетку ворот 3:2.

Неопытность канарцев и чрезвычайно молодой состав, который играл на другую игру, оказались решающими, и в добавленное время гости добились третьего гола. После небольшой неразберихи мяч оказался в руках Сантаны, который забил со штрафного, сделав счет 3:3.

После ничьей «Ботев II« уже находится в нижней части турнирной таблицы, после того как главные соперники в борьбе за спасение «Созополь« и «Витоша« (Бистрица) одержали победы. У молодых «канареек« 22 очка шесть от спасения.

БАТЭВ II: Стефан Смаркалев, Атанас Чернев, Мартин Христов, Никола Нейчев, Лачезар Балтанов, Добромир Павлов, Пламен Цончев, Никола Гелин, Станислав Петков, Ери Диакате