<span _d-id=Виктория Томова не справилась с 15м номером мирового рейтинга и выбыла в Германии «>

Первая ракетка Болгарии Виктория Томова выбыла в первом круге турнира на травяном корте в БадХомбурге (Германия). Таким образом, уже вторую неделю подряд наша лучшая теннисистка выбывает в первом же матче, после того, как то же самое произошло в Бирмингеме.

В воскресенье вечером Томова проиграла 1:6 и 4:6 Людмиле Самсоновой (Россия), которая занимает 15 место в мире и посеяна второй в основной сетке.

В первом сете она выиграла только одну свою подачу, что сократило отставание до 1:3, и уступила два брейка.

Во втором сете болгарка оказала гораздо большее сопротивление. После единственного брейка в этой партии она уступала 2:3 и смогла вернуть его при счете 3:4.

Россиянка отразила обе возможности, открывшиеся перед Томовой. Таким образом, Самсонова выходит во второй круг, где ее ждет победительница матча между Линдой Носковой (Чехия) и украинской квалифайершей Катериной Бейндл.

Виктория Томова не справилась с 15м номером мирового рейтинга и выбыла в Германии ">