<span _d-id=Безобразные сцены на Мальте и крики «Палестина« ознаменовали вечер Лиги чемпионов (результаты) «>

Известная команда «Хамрун«, год назад расправившаяся с «Левски« в Европе, сегодня участвовала в самом жарком матче Лиги Чемпионов.

Мальтийцы, уверенно завоевавшие титул чемпиона своей страны, принимали чемпиона Израиля и участника прошлогодних групп Лиги чемпионов «Маккаби« (Хайфа).

На поле ничего удивительного не произошло «Маккаби« заслуженно победил со счетом 4:0 и закрепил свой успех, но драма произошла на трибунах.

Именно изза некрасивых сцен между командами этот матч был прерван примерно на 30 минут и даже мог быть перенесен на более поздний срок.

Это произошло при счете 2:0 в пользу «Маккаби«, когда ничто на поле не предвещало напряжения, но вдруг израильская толпа начала забрасывать мальтийцев факелами и ракетами.

И если многие болельщики хозяев хаотично разбежались, то другая их группа ответила на это бросанием различных предметов и скандированием «Палестина«, что еще больше разозлило ультрас «Маккаби«.

Матч был приостановлен примерно на 30 минут, и даже призывы игроков с поля не помогли снять напряжение.

Прошло немного времени, и «Маккаби« продолжил начатое и выиграл со счетом 4:0.

Шэмрок (Ирландия) Брейдаблик (Исландия) 0:1

Безобразные сцены на Мальте и крики «Палестина« ознаменовали вечер Лиги чемпионов (результаты) ">