<span _d-id=Гриша ушел с титулом, чилийский специалист по кию не оставил ему шансов в Женеве «>

Григор Димитров упустил шанс завоевать свой первый титул за шесть сезонов и проиграл в финале турнира ATP 250 в Женеве.

Грегор

Звезда отечественного тенниса уступил чилийцу Николасу Жарри 6:7(1), 1:6 в финальном матче, который длился 96 минут.

Это был 16й финал для отечественного теннисиста и первый за последние пять лет, но, к сожалению, он упустил возможность завоевать свой девятый титул в карьере, что довело его финальный рекорд до 8:8.

Последний титул родной звезды останется на данном этапе самым значимым для него титулом с ATP Finals в 2017 году, который вывел его на третье место в мировом рейтинге.

смотрите здесь &gt;&gt;

Сегодня все пошло не так для Григора с ужасного тайбрейка первого сета, который был проигран с тяжелым счетом 1:7, а затем Николас Жарри буквально расправился с родным теннисистом, позволив ему выиграть лишь один гейм во втором сете.

Для самого Жарри 54 в рейтинге, это третий трофей в его карьере, начиная с пятого финала, в котором он участвовал. Неудивительно, что каждый из этих пяти финалов проходил на любимом глиняном покрытии чилийца, том самом, которое используется в Женеве.

Первый сет начался нерешительно для Григора, который не смог забить свою первую подачу, а в геймах после его второго стартового удара Жарри удалось достаточно усложнить ситуацию.

Хотя Гришо первым достиг брейкпойнта во втором гейме, он упустил его, и в те ранние моменты матча ему было трудно найти ответ на мощные удары Яри, который выбрал подход, оставаясь далеко за задней линией.

В третьем гейме Яри также достиг брейкпойнта, но, в отличие от Гришо, сумел реализовать его ударом с бэкхенда по линии и повел 2:1, а затем 4:2.

Однако в восьмом гейме Гришо дождался своего момента, когда всего за один гейм Яри допустил три двойные ошибки, две из которых буквально подарили Димитрову брейк и вернули его в этот сет.

Этот момент полностью перевернул ситуацию на корте. Григор заиграл увереннее, и, несмотря на его колебания, Николя Жарри довел дело до тайбрейка.

Впрочем, в этом не было никаких сомнений, ведь Николас Жарри был великолепен и при счете 7:1 не дал ни единого шанса отечественному теннисисту.

После этого ужасного тайбрейка все в игре болгарина пошло наперекосяк.

Уже во втором гейме второго сета он упустил преимущество 40:15 после серии невынужденных ошибок, а чуть позже уже уступал 0:4.

В игре нашего соотечественника просто ничего не было, и, очевидно, сет просто доигрывался, завершившись со счетом 6:1, и Николас Жарри в убедительной манере сумел завоевать свой третий титул ATP в карьере.

Гриша ушел с титулом, чилийский специалист по кию не оставил ему шансов в Женеве ">