Интер« обыграл «Фиорентину« в финале Коппа Италия и находится в шаге от триумфа

<span _d-id=Интер« обыграл «Фиорентину« в финале Коппа Италия и находится в шаге от триумфа«>

Интер« победил «Фиорентину« со счетом 2:1 в финале Коппа Италия. Матч проходил на стадионе «Олимпико« в Риме.

Николас Гонсалес вывел «фиалок« вперед на третьей минуте матча. «Нерадзурри« ответили двумя голами Лаутаро Мартинеса на 29й и 37й минутах. Аргентинский нападающий забил свои 100й и 101й голы за «Интер«.

Миланский клуб выиграл Coppa Italia в девятый раз в истории, это второй подряд триумф в этом соревновании для ребят Симоне Индзаги. С другой стороны, «Фиорентина« выходила в финал 11 раз (6 побед).

Это уже второй трофей для «Интера« в этом сезоне. Ранее «нерадзурри« обыграли «Милан« (3:0) в финале Суперкубка Италии 2022 года.

10 июня «Интер« сыграет с «Манчестер Сити« в финале Лиги чемпионов.

Интер« будет защищать Coppa Italia в гладиаторском бою против «Фиорентины

Интер« обыграл «Фиорентину« в финале Коппа Италия и находится в шаге от триумфа">