Интер« вышел в финал Лиги чемпионов, обыграв «Милан« со счетом 2:0

<span _d-id=Интер« вышел в финал Лиги чемпионов, обыграв «Милан« со счетом 2:0«>

Интер« сделал большой шаг к финалу Лиги чемпионов, победив «Милан« со счетом 2:0. Нерадзурри« выиграли «Дерби делла Мадоннина« в самом престижном клубном турнире Европы за 18 лет, сумев забить два гола в течение трех минут в первом тайме. Эдин Дзеко и Генрих Мхитарян забили два гола за «Интер« в первом за 20 лет миланском дерби на стадии полуфинала Лиги чемпионов. Матчреванш между «нерадзурри« и «россонери« состоится 16 мая в 22:00.

Милан Интер 0:2

0:1 Один Джеко 8

0:2 Генрих Мхитарян 11

Милан: 16. Майк Меньян 2. Давиде Калабрия (К) (82 20. Пьер Калулу), 24. Симон Кьяер (60 28. Малик Тиау), 23. Фикайо Томори, 19. Тео Эрнандес 33. Раде Крунич, 8. Сандро Тонали, 4. Исмаэль Бенакер (18 30. Жуниор Мессиас) 56. Алексис Салемакерс (60 27. Дивок Ориги), 9. Оливье Жиру, 10. Браим Диас (82 32. Томмазо Побега)

Резервисты: 83. Антонио Миранте, 92. Лапо Нава, 5. 12. Анте Ребич, 46. Маттео Габбиа, 90. Шарль Де Кетелер

Главный тренер: Стефано Пиоли

Интер: 24. Андре Онана 95. Алессандро Бастони, 15. Франческо Ачерби 36. Маттео Дармиан 32. Федерико Димарко (70 6. Стефан де Фрей), 23. Николо Барелла, 20. Хакан Калханоглу (77 5. Роберто Гальярдини), 22. Генрих Мхитарян (62 77. Марсело Брозович), 2. Дензел Дамфрис 9. Эдин Дзеко (70 90. Ромелу Лукаку), 10. Лаутаро Мартинес (77 11. Хоакин Корреа).

Резервы: 1. 1. Алекс Кордас, 8. Робин Гозенс, 12. Рауль Беланова, 14. Кристиан Аслани, 33. Данило Д&rsquo;Амброзио, 46. Маттиа Дзанотти