<span _d-id=Хорватия вышла в финал Лиги Наций после драматической победы над Нидерландами со счетом 4:2«>

Хорватия вышла в финал Лиги Наций после драматичной победы над Нидерландами со счетом 4:2. Обе команды подарили настоящее зрелище болельщикам на трибунах «Де Кийк« в Роттердаме.

В первом тайме Дониэль Мален вывел хозяев вперед, но «Ваттен« добился полного перелома, забив во втором тайме голы Андрея Крамарича (55&rsquo;, пенальти) и Марио Пасалича (73&rsquo;), но затем, когда они уже выглядели победителями, они пропустили гол Ноа Ланга на шестой минуте добавленного времени. Однако именно этот удар привел к дополнительному времени, где Бруно Петкович (98&rsquo;) и Лука Модрич (116&rsquo;, пенальти) поставили жирную точку в споре.

В финале Хорватия встретится с победителем матча ИталияИспания.

Нидерланды Хорватия 2:4

1:0 Дониэль Мален 34, 1:1 Андрей Крамарич (р) 55, 1:2 Марио Пашалич 73, 2:2 Ноа Ланг 90+6, 2:3 Бруно Петкович 99, 2:4 Лука Модрич (р) 117

Композиции:

Нидерланды (433): 1. Джастин Бэйлоу 22. Дензел Дамфрис (85 10. Ноа Ланг), 12. Лутшарел Гертруда, 4. Вирджил ван Дийк (К), 5. Натан Аке (106 16. Тайрелл Малазия) 6. Матс Вифер (75 8. Йоргиньо Вейналдум), 20. Теун Коопмайнерс, 21. Фрэнки де Йонг 18. Дониэль Маален (75 7. Стивен Бергвейн), 9. Коди Гакпо (106 15. Мартен де Рун), 11. Шави Симонс (64 19. Ваут Вегхорст)

Резервисты: 13. Марк Флекенштайн, 23. Андреас Кноперт 2. Юрьен Тимберт, 3. Дейли Блинд, 7. Стивен Бергвейн, 8. Йоргиньо Вейналдум, 10. Ноа Ланг, 14. Свен Ботман, 15. Мартен де Рун, 16. Тайрелл Малазия, 17. Джой Фойерманн, 19. Вут Вегхорст

Отборщик: Рональд Куман

Хорватия (433): 1. Доминик Ливакович 22. Йосип Юранович (78 2. Йосип Станишич), 6. Йосип Шутало (91 9. Бруно Петкович), 21. Домагой Вида, 14. Иван Перишич 10. Лука Модрич (к) (120 3. Борна Баришич), 11. Марсело Брозович, 8. Матео Ковачич (85 7. Лорво Майер) 15. Марио Пасалич, 9. Андрей Крамарич (90 5. Мартин Эрлич), 16. Лука Иванусец (78 13. Никола Влашич)

Резервисты: 12. Неделько Лабрович, 23. Ивица Иванушич 2. Йосип Станишич, 3. Борна Баришич, 5. Мартин Эрлич, 7. Лорво Майер, 13. Никола Влашич, 17. Бруно Петкович, 18. Петар Муса, 19. Борна Соса, 20. Дион Белло

Заводчик: Златко Далич

Судья: Иштван Ковач (Румыния)

Желтые карточки: Фрэнки де Йонг, Теун Коопмайнерс, Тирелл Малазия (Ниделанд), Матео Ковачич, Марио Пасалич, Марсело Брозович, Доминик Ливакович (Хорватия)

VAR: Бастиан Данкерт (Германия)

Хорватия вышла в финал Лиги Наций после драматической победы над Нидерландами со счетом 4:2">