<span _d-id=Манчестер Юнайтед« забил два собственных гола и пропустил победный гол в матче с «Севильей «>

Манчестер Юнайтед« и «Севилья« сыграли вничью 2:2 в очень драматичном первом матче 1/4 финала Лиги Европы.

«Красные дьяволы« вели 2:0 до 80й минуты и выглядели уверенными победителями, но курьезно пропустили два собственных гола, и все решится в матчереванше в Испании.

В первом тайме команда Эрика Тен Хагга выглядела решительно, а необычным героем был назван Марсель Забитцер.

посмотреть отчет &gt;&gt;

Австрийский полузащитник забил два гола. Сначала на 14й минуте он оторвался от защитников после паса Бруно Фернандеша, а через шесть минут почти таким же образом использовал пас Антони Марсьяля.

Несмотря на отсутствие травмированного бомбардира Маркуса Рэшфорда, «Юнайтед« выглядел очень опасно в атаке, но во втором тайме, похоже, перестал играть агрессивно. Исключением стал удар Энтони в перекладину на 61й минуте.

Тен Хагг заменил Бруно Фернандеса, Рафаэль Варан получил травму, а затем Лисандро Мартинес получил серьезную травму и не мог быть заменен.

«Красные дьяволы« остались в меньшинстве. На 84й минуте центральный пас на Хесуса Наваса был перехвачен Тайлером Маласией. Испанец сделал передачу в центр, а голландец, кроме того, отправил мяч в собственные ворота 1:2.

Это придало испанцам дополнительный импульс, они стали давить, и на 92й минуте Юсеф ЭнНесири очень неточно пробил головой, но мяч курьезно встретился с головой Гарри Магуайра, прежде чем оказаться в сетке ворот 2:2.

В остальных играх турнира:

Байер Леверкузен Дженоа 1:1

Ювентус Спортинг Лиссабон 1:0

Манчестер Юнайтед« забил два собственных гола и пропустил победный гол в матче с «Севильей ">