<span _d-id=Три из трех: Ботев снова разочаровал своих болельщиков на новом стадионе, они раздели игроков «>

Софийский «Локомотив« обыграл на выезде пловдивский «Ботев« со счетом 2:0 в матче второй четверки чемпионата Болгарии по футболу.

Таким образом, «Железники« сократили до пяти очков свое отставание от идущей второй в турнирной таблице «Арды«. Сегодня команда из Кырджали сыграла со «Славией« в Софии со счетом 0:0.

Это поражение стало третьим подряд для «Ботева« на новом стадионе. Болельщики команды спустились на поле и попросили игроков снять футболки. Некоторые из них были собраны в кучу и брошены на центр поля.

Некоторые игроки с видимой неохотой снимали свои майки, а капитан «Ботева« Виктор Генев пытался успокоить болельщиков, но было видно, что он недоволен происходящим.

Игра в Колледже началась бурно с двух чистых моментов в первые десять минут. Первый из них был за «Локо«, и гости даже получили гол от Алана Диаса на шестой минуте, но главный арбитр Петр Кузев отменил гол за фол против вратаря Георги Аргилашки.

Ботев ответил через три минуты, когда Крассиан Колев со статичной позиции попал в перекладину.

Обе команды играли ровно до конца первого тайма, который закончился голом гостей. Антонио Вутов сделал сильный пас направо и непреднамеренно сбил Карлоса Франса перед штрафной площадью, а нападающий контролировал мяч. Затем он технично прошел мимо последнего человека в обороне Виктора Генева и на 44й минуте без проблем переиграл «Аргилашки« со счетом 1:0.

В начале второго тайма «Ботев« прессинговал и создал несколько моментов, первые два из которых упустил Антуан Бароан. Мартин Секулич, с другой стороны, пробил почти через час игры на стадионе имени Христо Ботева, но Бабукар Гайе, который провел сильную игру, отразил его удар.

На 64й минуте Крассиан Колев во второй раз попал в перекладину, и «Ботев« продолжил отставать на собственном стадионе.

Вместо того чтобы увенчать давление хозяев уравнительным голом, «Локо« забил второй на контратаке. На 74й минуте Бруно Франко прорвался по левому флангу, прострелил вдоль бровки, и Самуэль Супраин отбил мяч к дуге. Он отправил мяч на Станислава Костова, нападающий пробил, но защитник «Ботева« сделал выпад и заблокировал удар. Костов, однако, прострелил на добавочную и сделал счет 2:0 в пользу «Железников«.

Это был первый гол Станислава Костова в составе софийского «Локомотива«, которым он сформировал окончательный счет на стадионе «Христо Ботев«.

Три из трех: Ботев снова разочаровал своих болельщиков на новом стадионе, они раздели игроков ">