О сюжете: Селессао отвернулся от традиций и стал негром в борьбе против расизма

<span _d-id=О сюжете: Селессао отвернулся от традиций и стал негром в борьбе против расизма «>

Исторический момент Бразилия оставила мифические золотые майки в раздевалке и на товарищеский матч против Гвинеи вышла в полностью черной форме.

Матч в Барселоне закончился со счетом 4:1 в пользу южноамериканского колосса, но не результат был самым значимым в этой встрече.

Бразильцы вышли на первый тайм во всем черном, чтобы поддержать борьбу против расизма.

В свете событий прошлого года, когда Винисиуса Жуниора оскорбляли почти на каждом стадионе Испании во время игры за мадридский «Реал«, селекао стал «негром«, как писали СМИ в Бразилии.

Радость после гола Родриго в первом тайме

«Негра« это черный на португальском языке, игра слов с цветом команды.

Такого не случалось за 109 лет истории бразильской команды, которая всегда носила золотой и зеленый, золотой и синий, синий или белый цвета в качестве резервной майки. Но что ж, это случилось.

После перерыва Селесао вернулся к традиционным командам, но сигнал был послан.

Во вторник Бразилия встретится с Сенегалом в другом товарищеском матче, в Лиссабоне, и снова команды будут играть в черном цвете один тайм.

«Я уверен, что этот жест не останется незамеченным. Это исторический момент, и я благодарю бразильскую федерацию за то, что она придумала такой способ продемонстрировать нашу позицию«, сказал Винни, который забил четвертый гол своей команды с пенальти.

Остальные мячи принадлежали дебютанту «Ньюкасла« Джоэллингтону, Родриго и Эдеру Милитао.

Винисиус жонглирует мячом во втором тайме, теперь он в стартовой команде Бразилии

О сюжете: Селессао отвернулся от традиций и стал негром в борьбе против расизма ">