Реал« обыграл «Челси« 2:0, «Милан« с хрупким счетом выиграл у «Наполи

<span _d-id=Реал« обыграл «Челси« 2:0, «Милан« с хрупким счетом выиграл у «Наполи«>

В первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов «Реал« уверенно повел со счетом 2:0 против «Челси«. Карим Бензема забил первый гол на 21й минуте, а запасной Марко Асенсио удвоил преимущество на 74й. Испанцы также имели преимущество, играя в меньшинстве с 59й минуты, когда Бен Чилвелл был удален за прямую красную карточку. Синие могут сожалеть о промахе уже на 2й минуте, Жоао Феликс вырвался один на один с Тибо Куртуа из центра поля, но не смог забить. Однако это был один из немногих шансов на счету команды Премьерлиги.

В полуфинале победитель этой пары поспорит с «Манчестер Сити« или «Баварией« (Мюнхен), где команда Гвардиолы имеет еще более солидный перевес 3:0. Матчреванш на «Стэмфорд Бридж« состоится 18 апреля.

Чемпион Италии «Милан« одержал трудную победу со счетом 1:0 над лидером Серии А «Наполи« в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов. Исмаэль Бенассер забил единственный гол на 40й минуте. «Партенопеи« заканчивали матч в сокращенном составе после того, как АндреФранк Замбо Ангиса был удален с поля на 78й минуте. Матчреванш состоится 18 апреля (вторник) на стадионе «Диего Армандо Марадона« в Неаполе.

Реал« обыграл «Челси« 2:0, «Милан« с хрупким счетом выиграл у «Наполи">