<span _d-id=Марица обыграла «Спортист Свое« со счетом 2:1 в товарищеском матче, который проходил в Говедарци«>

Марица победила «Спортист« (Своге) со счетом 2:1 в товарищеском матче, сыгранном на поле в поселке Говедарци. Игра началась с опозданием изза сильного дождя, который начался незадолго до начала матча.

На 55й минуте был назначен свободный удар за фол на Соломоне Джеймсе, который получил красную карточку. По обоюдному согласию вместо нарушителя в игру вступил игрок молодежного состава Христо Цветков. На 65й минуте Мартин Газиев подал со штрафного, и Димитар Аврамов головой забил гол 1:1. Вскоре после этого Петр Атанасов вывел Валерия Домовчиски один на один с вратарем, тот разобрался с ним и пробил с небольшого угла, но мяч угодил в перекладину. На 74й минуте Радослав Апостолов принял мяч метрах в 3540 от ворот соперника, самостоятельным рейдом преодолел пятерых из обороны «Спортинга«, затем пробил мимо вратаря и забил окончательный счет 2:1. На последней минуте Станислав Маламов преодолел последнего защитника команды из Своге и остался один на один с вратарем, но был сбит защитником. Однако судья дал свисток об окончании матча вместо того, чтобы назначить пенальти.

Во втором тайме очень хорошо играли юниоры Христо Цветков и Теодор Фурков. Они оба оставили отличное впечатление своей игрой. Остальные юниоры получили передышку в связи с тем, что недавно присоединились к лагерю команды.

Новые пополнения Атанас Ташолов и Мирослав Пускаров, которые начали в качестве держателей, также выступили на хорошем уровне.

В следующем товарищеском матче «Марица« встретится с «Левски«. Матч состоится 4 июля на стадионе в Правеце.

МАРИТА: Илья Николов, Димитар Аврамов, Атанас Ташолов, Мирослав Пушкаров, Соломон Джеймс, Милен Танчев, Олжай Алиев, Кристиан Димитров, Георгий Трифонов, Петр Атанасов, Айкут Янаков (Радослав Апостолов, Мартин Газиев, Йордан Пейчинов, Теодор Фурков, Стефан Попов, Валерий Домовчийский, Веселин Марчев, Христо Цветков)

За эту игру отдых получили: Петр Начев, Виктор Петков, Ифеаний Давид, Сали Садаков, Наско Христов, Ангел Пеев.

Марица обыграла «Спортист Свое« со счетом 2:1 в товарищеском матче, который проходил в Говедарци">