<span _d-id=Ноле с 30й победой подряд на «священной траве«, шоу было между Циципасом и Тьемом «>

Новак Джокович настоящий мастер Уимблдона, и доказательством тому служит 30я подряд победа, одержанная им на этом турнире.

Серб не испытал проблем и обыграл австралийца Джордана Томпсона, 70й номер мирового рейтинга, со счетом 6:3, 7:6, 7:5, что позволило ему выйти в третий круг турнира.

Доминирование Нолте на Уимблдоне настолько серьезно, что последний матч он проиграл в 2017 году, когда в четвертьфинале его обыграл ныне выбывший Томаш Бердых.

После той злополучной для Нольте игры последовало четыре титула за пять лет, причем в 2021 году турнир не проводился. Это 28 побед, а с двумя победами в этом году он довел число до 30.

И серб, похоже, не собирается останавливаться, потому что, хотя он и проявил некоторую нерешительность, он выглядит вполне уверенным и решительным. То, как Джокович наслаждался каждым важным очком против 70го номера мирового рейтинга, говорит о многом.

Сегодня в первом сете сербу понадобился один брейк для победы со счетом 6:4, а во втором сете он так и не смог сделать брейк своему австралийскому сопернику, хотя у него было два брейкпойнта.

Это привело к тайбрейку, который Нолте выиграл со счетом 7:4. Третий сет очень напоминал второй, потому что мы так и не увидели перелома, а когда дело шло к очередному тайбрейку, Джокович сделал бесценный брейк в 12м гейме, который принес ему успех со счетом 7:5.

Настоящее зрелище сегодня, однако, было между Стефаносом Циципасом и Домиником Тьемом. Матч между двумя бывшими третьими номерами мирового рейтинга, который уже был в жеребьевке как «жемчужина« первого раунда.

Эти двое, которые начали свой матч вчера, провели в общей сложности четыре часа на корте и около 30 вне его, ожидая продолжения условий.

Пять эпических сетов, после которых Стефанос Циципас выиграл 3:6, 7:6, 6:2, 6:7, 7:6.

Зрелище было решено самым драматичным образом, с тайбрейком до 10 очков в последнем сете, в котором при счете 9:8 и подаче соперника Циципас обошел Тьема отличным бэкхендом и тем самым завершил это зрелище.

А в следующем раунде Циципасу будет противостоять другой чемпион мэйджора, который в последнее время не в лучшей форме Энди Маррей, и снова ожидается шоу.

Томми Пол (США) Синтаро Мочизуки (Япония) 7:5, 6:3, 6:1

Ноле с 30й победой подряд на «священной траве«, шоу было между Циципасом и Тьемом ">