<span _d-id=Вавринка все еще может сделать это, не отдавая сет тому, кто на 14 лет моложе его «>

Стэну Вавринке 38 лет, но это ни в коей мере не отменяет его класс. Швейцарский ветеран вышел во второй круг Уимблдона после победы в трех сетах над Эмилем Руссовори (FIN), который моложе его на 14 лет и в настоящее время занимает 41 строчку в рейтинге ATP.

На 18м корте Всеанглийского клуба, на глазах у своего отца, а также отца Роджера Федерера, Стэн обеспечил себе место в следующей стадии после 75, 75 и 64 за 2 часа 20 минут тенниса. Трибуны оказались тесными для тех, кто жаждал увидеть победу Вавринки, показавшего выдающийся теннис в понедельник вечером в Лондоне.

В первом сете швейцарец, трехкратный чемпион турниров Большого шлема, где он не выигрывал только Уимблдон, уступал 2:4 после брейка Руссовори, но не сдался и после двух брейков переломил ситуацию в свою пользу и повел 7:5. Во втором сете был сделан только один брейк, и он был на счету Вавринки 6:5, после чего он приблизился на расстояние сета к победе 7:5. Финн проиграл свою подачу в первом гейме третьего сета, после чего Вавринка отыгрался со счета 2:2, но снова сделал брейк 4:3, а затем парой мощных подач завершил сет и матч в свою пользу 6:4.

В следующем круге Вавринка сыграет с Бернабе Сапата Мирейесом (Испания) или Томасом Мартином Этчеверри (Аргентина), занимающими 29е место в рейтинге.

Американец Тейлор Фритц ( 9 в основной сетке) завтра проведет свой финальный матч против Яника Ханфмана из Германии. Фритц сравнял счет до 2:2 и вел 3:2 в пятом сете, когда судья на корте 3 решил остановить матч изза спускающейся темноты.

Майкл Мо, который также является американцем и выбил Адриана Андреева в отборочном турнире, одержал, возможно, самую крупную победу в своей карьере 7:6(4), 6:7(4), 7:6(4) и 6:4 над Феликсом ОжеАлиассимом из Канады, 11м номером посева.

Другие результаты у мужчин:

Каспер Рууд (Норвегия) Лоран Локоли (Франция) 6:1, 5:7, 6:4, 6:3

Микаэль Имер (Швеция) Алекс Молчан (Словакия) 6:3, 6:3, 6:4

Александр Бублик (Казахстан) Маккензи Макдональд (США) 6:7(3, 6:4, 6:4, 6:4, 6:4

Александр Вукич (Австралия) Даниэль Альтмайер (Германия) 6:3, 7:6(1), 3:6, 7:5

Мимир Кецманович (Сербия) Диего Шварцман (Аргентина) 6:0, 6:3, 6:4

Йошикито Нишиока (Япония) Даниэль Эли Халлан (Колумбия) 4:6, 3:6, 3:6

Джон Иснер (США) Хауме Мунар (Испания) 6:4, 3:6, 4:6, 4:6

Корентен Муэ (Франция) Ришар Гаске (Франция) 6:3, 7:5, 7:5

Вавринка все еще может сделать это, не отдавая сет тому, кто на 14 лет моложе его ">