<span _d-id=Чемпион стоит на коленях! Манчестер Сити« прочитал «Реалу« футбольную лекцию и вышел в финал КЛ«>

Манчестер Сити« разгромил дома «Реал Мадрид« со счетом 4:0 в матчереванше полуфинала Лиги чемпионов и вышел в финал с общим счетом 5:1.

Бернардо Силва забил за «горожан« (23, 37), а Эдер Милитао забил собственный гол за четверть часа до конца матча. Хулио Альварес поставил точку в споре, забив гол в добавленное время.

В финале в Стамбуле «Манчестер Сити« сыграет за трофей с «Интером«. Это будет первое столкновение между этими двумя командами в истории.

Манчестер Сити Реал Мадрид 4:0 (время матча по минутам)

Победитель встретится с «Интером

Манчестер Сити« давил с самого начала, и норвежский голкипер хозяев Халланд имел отличную возможность открыть счет на 13й минуте, которая, к счастью для гостей, не стала для них роковой. Грилиш навесил в штрафную, Халланд нанес удар головой, но Тибо Куртуа продемонстрировал свои рефлексы и уберег свои ворота от удара.

Источник:GettyImages

На 21й минуте матча Тибо Куртуа отличился фантастическим спасением, отразив очередной удар головой Эрлинга Халланда. Однако всего через две минуты гости капитулировали. Кевин де Брюйне прорвался сквозь оборону «Реала« и выдал великолепный пас на Сильву, который пронес мяч в штрафную площадь и мощным ударом с левой ноги вывел «горожан« вперед.

Через десять минут гости могли сравнять счет. Фантастический удар Тони Крооса с 30 ярдов потряс перекладину.

Хозяева нанесли второй удар незадолго до конца первого тайма. На 37й минуте Джек Грилиш прорвался по левому флангу и нашел набегающего Гюндогана, который проскочил между защитниками «Реала« и нанес удар, но он был заблокирован. К несчастью для мадридцев, мяч вернулся на голову Бернарду Силвы, который неотразимо переправил его в ворота гостей, забив свой второй гол в игре.

«Горожане« ушли на перерыв с преимуществом в два мяча, но продолжали доминировать во втором тайме. На 73й минуте Гюндоган с пенальти подставил Халланда, оставив его один на один с Куртуа, но бельгийский голкипер в третий раз вышел победителем из борьбы с голевой машиной «Сити« и в одиночку сохранил свои ворота.

За четверть часа до конца игры хозяева нанесли сокрушительный удар по амбициям «Королевского клуба«. Кевин де Брюйне навесил со штрафного, Аканджи пробил головой, а Милитао перенаправил мяч в собственные ворота, сделав счет 3:0.

В добавленное время «Сити« забил четвертый гол. Фил Фауден вывел Джулиана Альвареса на отличную позицию в штрафной, и нападающий хозяев классно переиграл Куртуа, сделав окончательный счет 4:0.

Манчестер Сити Реал Мадрид 4:0

1:0 Бернарду Силва 23

2:0 Бернарду Силва 37

3:0 собственный гол Милитао 76

4:0 Альварес 91

Чемпион стоит на коленях! Манчестер Сити« прочитал «Реалу« футбольную лекцию и вышел в финал КЛ">