<span _d-id=Реал« выбивает «Барсу« с четверным счетом на «Камп Ноу« и выходит в финал Кубка Короля«>

Мадридский «Реал« победил «Барселону« со счетом 4:0 на «Камп Ноу« и вышел в финал Кубка Короля. Белый Балет« будет бороться за трофей с «Осасуной«. Первая встреча была выиграна каталонцами 1:0 на «Сантьяго Бернабеу«, но в матчереванше команда Карло Анчелотти буквально разгромила «блауграну«.

Карим Бензема сделал хеттрик во втором тайме, а Винисиус Жуниор забил первый гол за «белых« на 45й минуте. Барса« выходила на матч в роли фаворита изза преимущества в один гол после матча на «Сантьяго Бернабеу«, но сегодня все планы каталонцев пошли наперекосяк.

Это было пятое и последнее «Эль Класико« в этом сезоне. В предыдущих четырех «Барса« одержала три победы подряд, в том числе 2:1 на «Камп Ноу« всего две недели назад, когда она практически гарантировала себе титул чемпиона Ла Лиги. Реал« также уступил каталонцам в финале Суперкубка Испании, но сегодня вечером остановил «блаугранас« в их стремлении к трем титулам на домашней земле. С тех пор «лос кулес« выходили в финал соревнований еще 6 раз. Каталонцы завоевывали трофей рекордный 31 раз, последний раз в 2021 году после победы над «Атлетиком« из Бильбао со счетом 4:0.

Реал« выбивает «Барсу« с четверным счетом на «Камп Ноу« и выходит в финал Кубка Короля">