<span _d-id=Безумие в Испании! Эспаньол выбыл из Ла Лиги, шесть команд будут бороться за последний билет на выживание«>

Эспаньол« сейчас находится во Второй испанской лиге, поскольку победа на 93й минуте на «Месталье« над «Валенсией« ускользнула от них, и в последнем туре испанской Ла Лиги шесть клубов, включая «Валенсию«, будут бороться за то, чтобы не присоединиться к ним.

Перед последним туром испанской Ла Лиги целых шесть клубов не уверены в своем выживании, а вакансия есть только одна. На следующей неделе за выживание будут бороться Кадис, Альмерия, Валенсия, Сельта, Хетафе и Вальядолид, которых разделяет всего 2 очка.

Поединок Валенсия Эспаньол привлек наибольшее внимание в 37м туре, так как оба клуба борются за выживание, а Эспаньол был в шаге от крупной победы, пока не пропустил гол на 93й минуте и не сыграл вничью 2:2.

Диего Лопес вывел «Валенсию« вперед на 38й минуте матча, но всего через две минуты Сезар Монтес сравнял счет 1:1. Героем для гостей стал бывший игрок «Барсы« Мартин Брейтуэйт, который забил очень удачный гол на 50й минуте, и это преимущество продержалось до 93й минуты, когда Самуэль Лино забил красивый гол за очко, который оказался катастрофическим для каталонского клуба.