<span _d-id=Успешный старт «Филадельфии«, «Бостона«, «НьюЙорка« и «Сакраменто« в плейофф НБА«>

Де’Аарон Фокс набрал 38 очков в своем дебюте в плейофф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), а его товарищ по команде Малик Монк добавил 32 очка, в том числе 28 в четвертой четверти, за победу «Сакраменто« над «Голден Стэйт« со счетом 126123.

Эта игра ознаменовала возвращение «Кингз« в борьбу за титул впервые за 17 лет, и они выиграли свою первую игру. Монк начал игру со скамейки запасных, но в последние минуты стал настоящей угрозой для «Голден Стэйт« и добавил два штрафных броска за 2,9 секунды до конца. А когда бросок Стефа Карри с «трехи« гостей не попал в цель, в штабквартире «Сакраменто« вспыхнула радость.

Де’Аарон Фокс забил 13 раз при 27 бросках с игры, а также пополнил свою личную статистику пятью передачами и тремя заблокированными мячами соперника. Монк, напротив, не допускал промахов с линии штрафных и забил 14 из 14 попыток, а также реализовал восемь удачных попыток из 13 с поля.

В составе «Голден Стэйт« Стеф Карри набрал 30 очков, а Клэй Томпсон 21.

Филадельфия, воспользовавшись преимуществом домашней площадки, обыграла Бруклин со счетом 121101, набрав 26 очков благодаря Джоэлю Эмбииду, 23 очка и 13 передач Джеймса Хардена. Филадельфия также реализовала рекордный для клуба 21 бросок с трехочковой дистанции. С другой стороны, Эмбиид реализовал все 11 штрафных бросков, а Харден записал на свой счет 31 даблдабл в плейофф. Тобиас Харрис набрал 21 очко за «Сиксерс«, которые завтра проведут игру 2.

В составе «Нетс« Майкл Бриджес стал первым бомбардиром, набрав 30 очков, а Кэмерон Джонсон добавил 18.

Бостон также не допустил никаких сюрпризов и победил «Атланту Хокс« со счетом 11299. Через два дня после удаления нити из пальца на правой руке Джейлен Браун набрал 29 очков и 12 подборов в составе победителей. Эта игра стала для него особенной, так как он уроженец Атланты и пропустил две последние игры регулярного чемпионата за «Бостон Грин«.

Джейсон Татум набрал 25 очков и 11 подборов, а Деррик Уайт добавил 24 очка. ДеДжонти Мюррей набрал 24 очка и 8 подборов за команду штата Джорджия. Трэй Янг, который лидирует в команде по статистике, набрал всего 18 очков.

Единственную победу в гостях в первом раунде одержал «НьюЙорк« 101:97 над «Кливлендом«. Во второй половине встречи «Никс« взвинтили темп и ужесточили защиту, что позволило им взять верх и одержать победу. Джейлен Брансон набрал 27 очков, из них 21 во второй половине.

В начале четвертого периода «НьюЙорк« имел преимущество в 10 очков, растранжирил его, но в итоге снова вышел вперед в решающие минуты. Джош Харт забросил трехочковый бросок за 1:49 до конца игры. В остальное время он выходил со скамейки запасных и закончил игру с 17 очками и 10 подборами. Донован Митчелл набрал 38 очков и раздал 8 передач за хозяев из штата Огайо.

Успешный старт «Филадельфии«, «Бостона«, «НьюЙорка« и «Сакраменто« в плейофф НБА">