<span _d-id=Вест Хэм сделал это! «Молотки« взяли трофей Евро, а Италия так и осталась капо (Видео) «>

Вест Хэм выигрывает европейский трофей!

Английская команда выиграла 2:1 у «Фиорентины« в финале Лиги конференции, который проходил в Праге.

ВИДЕО С САМЫМИ ИНТЕРЕСНЫМИ СЮЖЕТАМИ ФИНАЛА смотрите ЗДЕСЬ&gt;&gt;

Это уже вторая битва за евротрофей, которую команды из Италии проигрывают всего за неделю, после того как «Рома« уступила «Севилье« в споре за трофей Лиги Европы. А самое большое столкновение с участием итальянцев еще впереди в субботу «Интер« попытается остановить поход «Манчестер Сити« к трофею Лиги чемпионов.

Радость и для тренера «Вест Хэма« Дэвида Мойеса, который стал первым шотландцем со времен сэра Алекса Фергюсона, выигравшим европейский трофей.

Это вторая европейская награда для «Вест Хэма«. У клуба также есть трофей КНК 1965 года, когда он одержал победу над «Мюнхеном 1860«. Однако «Молотки« не выигрывали ни одного трофея с 1980 года, когда они в последний раз завоевали Кубок Англии. Сегодняшний триумф также обеспечил команде квоту на Лигу Европы в следующем сезоне.

НАЧАЛО МАТЧА:

Уже на четвертой минуте «Фиорентина« претендовала на пенальти. Николас Гонсалес упал в штрафной площади, получив легкий удар по лицу. Однако арбитр посчитал, что шансов на 11метровый штрафной удар не было. И болельщики «Вест Хэма« обрушили на извивающегося Гонсалеса канонаду пустых стаканов.

На 13й минуте капитан «Вест Хэма« Деклан Райс нанес очень опасный удар, но мяч прошел совсем рядом с перекладиной. Это была первая хорошая возможность для английской команды в матче.

После 25 минут игры голов не было, и матч был полон очень жестких столкновений. Английские болельщики не упускали возможности проверить свою меткость, забрасывая итальянских игроков различными предметами при каждом удобном случае.

Очень ровный финал, первая желтая карточка появилась на 31й минуте ее получил Бенрама из «Вест Хэма« за грубость в адрес игрока соперника.

30летний капитан «Фиорентины« Бираги получил удар по голове твердым предметом, и хлынула кровь. Ему наложили повязку, и судья временно остановил матч. Игроки «Вест Хэма« подошли к болельщикам и попросили их прекратить хулиганские выходки, чтобы продолжить игру. Однако этот инцидент наверняка будет стоить «Молоткам« серьезного штрафа.

На последней минуте первого тайма «Фиорентине« удалось отправить мяч в ворота «Вест Хэма«. Однако удар головой Луки Йовича был отменен изза офсайда, и система VAR подтвердила правильность решения судьи.

На перерыв обе команды ушли при счете 0:0.

НАЧАЛО ВТОРОЙ ЧАСТИ

Первые 10 минут второго тайма не предложили ничего отличного от до боли знакомой постановки сильная борьба в центре поля, раздираемая фолами игра и отсутствие более серьезных опасностей перед обоими воротами.

На 57й минуте Куаме попытался нанести дальний удар за «Фиорентину« и попал в цель, но голкипер «Вест Хэма« спас без проблем. Тем не менее для статистики, это был первый точный удар для итальянской команды в матче.

ГОЛ ДЛЯ ВЕСТ ХЭМ! На 62й минуте, после консультации с VAR, «Молотки« получили право на пенальти за ручной мяч в штрафной площади «Фиорентины«. За мячом стоял алжирец Бенрама, который не допустил ошибки 1:0 в пользу английской команды.

1:1! Фиорентина молниеносно ответила на вызов. Джакомо Бонавентура получил мяч в штрафной площади и пробил через двух защитников. Отличный гол для итальянской команды.

После быстрого обмена голами обе команды играли гораздо более привлекательно, стремясь к победе в основное время.

И когда все ожидали дополнительного времени, «Вест Хэм« нанес второй удар. Джаред Боуэн оказался за спиной у защитников «Фиорентины« и на последней минуте очень точным ударом сделал счет 2:1!

Фиорентина« не успела среагировать, и кубок отправился в Англию.

Вест Хэм сделал это! «Молотки« взяли трофей Евро, а Италия так и осталась капо (Видео) ">