Спортист (Своге) одержал победу в дерби против Этар

Спортсти» (Своге) выиграл 2:1 дерби у «Етара» в Велико-Тырново на стадионе «Ивайло» в 22-м туре Второй лиги. Таким образом, «шоколадки» сделали большую заявку на прямое продвижение в Первую лигу. Героем матча для «Спортиста» стал Илья Русинов, который забил оба гола в матче, но игра его партнера по команде Георги Николова должна быть отмечена. Под руководством Петара Колева «Спортист» продолжает впечатляющие выступления, ведь команда еще не проигрывала и пропустила лишь первый гол с начала весеннего полусезона.

Мартин Тошев забил в начале игры, но оказался в офсайде, и гол был отменен.

Спортист Своге вышел вперед на 17-й минуте. Георги Николов пробил с близкого расстояния, мяч был отклонен молодым кипером хозяев Христианом Славковым, но с очень близкого расстояния Илия Русинов отправил мяч в сетку.

Еще один гол «Этара» был отменен из-за офсайда на 23-й минуте. Колио Станев отлично навесил в штрафную площадь «Спортиста» на Даниэля Младенова, который забил, но гол снова был отменен из-за офсайда.

Этеру удалось сравнять счет на 36-й минуте. Даниэль Младенов нанес очень красивый удар, который застал врасплох Мартина Величкова, и мяч влетел в сетку.

На 60-й минуте «Спортист Своге» снова вышел вперед. Гости организовали очень хорошую контратаку. Георги Николов продвинулся вперед, затем сделал пас на Илью Русинова, который преодолел Валерия Христова, а затем вышел один на один с Кристианом Славковым и без колебаний забил мяч во второй раз в его ворота.

Спортинг» мог забить третий гол на 62-й минуте. Лукас Мартинс опасно навесил в штрафную «Этера», где Русинов вышел на вторую перекладину, но пробил неточно в аут.

Спортсмен допустил очень большой промах на 74-й минуте. После очередной ошибки «Этера» за мяч боролся Георгий Николов. Николов мог наказать грубую ошибку вратаря «Этера» Кристиана Славкова. Ворота хозяев были пусты, но Николов не смог переиграть Славкова, и его удар заблокировал голкипер «Этера».

Etar потерпел первое поражение с 28 октября.

Благодаря этой победе «Спортист Своге» поднялся на третье место в предварительном зачете с 39 очками, а «Этар» занимает второе место с 40 очками.

В следующем туре «Спортис» принимает «Беласицу», а «Этар» гостит в Созополе.