Станимира Петрова и Радослав Росенов стали триумфаторами Кубка Странджи

Асеновградцы Станимира Петрова и Радослав Росенов были награждены как лучшие спортсмены среди мужчин и женщин в 74-м выпуске турнира по боксу «Кубок Странджа».

Вторыми призерами Розанова стали чемпион мира из США Робби Гонсалес, победивший в категории до 80 кг, и болгарин Хавьер Ибаньес, завоевавший золото в категории до 57 кг.

«Я чувствую себя очень хорошо после этой победы, потому что я добилась ее, играя только с форхэнда. После первого раунда у меня сильно болела спина. Аркада над левым глазом также мешала мне, но я не сдавался и продолжал идти вперед. Мне удалось оставить свое сердце на ринге, потому что я был очень хорошо подготовлен. Это касается всех членов команды. Сегодня я ехал за титулом. Я всегда думаю только о титуле. Для меня не существует ни серебра, ни бронзы, важна только золотая медаль. В этом году на меня возлагались большие надежды, потому что все думали, что я должен быть на высшей ступени пьедестала. Но у меня нет слов для той поддержки, которую оказали мне люди в зале. Я очень рад, что зрители здесь, не только сегодня, но и постоянно. Я благодарю их, тех, кто наблюдал за мной на экране, и всех, кто всегда поддерживал меня. На чемпионате мира моя цель только одна — первое место. Я вижу, что нахожусь в хорошей форме. Травмы мне не помешают», — сказал Радослав Росенов после турнира.

Лучшей командой в мужском турнире стала сборная Узбекистана, главной звездой которой является олимпийский чемпион в супертяжелом весе Баходир Джалолов. Болгария заняла второе место, а тройку лидеров замкнула Ирландия.

Среди женщин после Станимиры Петровой выступали Севда Асенова, ставшая триумфатором в весе 48 кг, и бразильянка Беатрис Феррейра, завоевавшая титул в категории 60 кг.

В командных соревнованиях Болгария заняла второе место. Наши боксеры оказались сразу за боксерами Узбекистана, а ирландские боксеры также поднялись на пьедестал почета.

Наша страна впечатляюще завершила МТ Странджа. Болгарские боксеры завоевали в общей сложности 9 медалей с турнира. С золотыми медалями поздравили себя Севда Асенова (48), Станимира Петрова (54) и Светлана Каменова (57) в женской категории, а также Ясен Радев (54), Хавьер Ибаниец (57), Радослав Росенов (60) и Рами Киван (75) в мужской категории. Вильям Чолов (75) завоевал серебро, а Эргунал Себахтин (48) — бронзу.

74-й международный турнир «Кубок Странджа» стал одним из сильнейших в мире. В соревнованиях приняли участие почти 400 боксеров из 38 стран. Среди них были олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы, а также 11 лидеров мирового рейтинга в отдельных категориях.