Татьяна Мария будет защищать титул в Боготе

Татьяна Мария и Пейтон Стернс вышли в финал теннисного турнира на глиняном корте в Боготе (Колумбия) с призовым фондом более 259 тысяч долларов.

Защищающая чемпионку прошлого года немка выиграла 6:3, 6:4 у Франчески Джонс.

Мария выигрывала после 95-й минуты, но из-за дождя матч пришлось прервать более чем на три с половиной часа.

22-летняя британка, занимающая 817-е место в мировом рейтинге, дошла до дебютного полуфинала на турнире UTA в своей карьере, а Татьяна Мария имеет в своем активе 11 побед подряд в Боготе.

Онс Жабур вышел в финал Чарльстона

В титульном матче финалистка прошлого сезона встретится либо с Джессикой Пегулой, либо с чемпионкой Белиндой Бенчич.

Пейтон Стернс, 21 год, впервые вышла в финал турнира Женской теннисной ассоциации после победы со счетом 3:6, 6:2, 6:2 над четвертой сеяной Камилой Ракимовой из России.

Американская теннисистка добилась перелома, записав на свой счет 27 выигранных ударов, и завершила матч после 134 минут.