Тоттенхэм» сумел огорчить своих болельщиков в первый день года

Тоттенхэм

Тоттенхэм» потерпел третье поражение в последних четырех домашних матчах, проиграв 0:2 на «Уайт Харт Лейн» «Астон Вилле» в 17-м туре Премьер-лиги.

«Шпорам» нужна была победа, чтобы вернуть себе четвертое место в турнирной таблице, которое они вчера уступили «Манчестер Юнайтед», но вместо этого они продолжили разочаровывать своих болельщиков.

Команда Антонио Конте была переиграна командой Унаи Эмери, а испанец стал первым менеджером «Виллы» в новом веке, который выиграл два первых выездных матча в чемпионате. И это при победах над «Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэмом».

Команда Эмери открыла счет на 50-й минуте, когда Эмилиано Буэндиа забил гол после передачи Олли Уоткинса. Все началось с очень неубедительного вмешательства вратаря Уго Лориса, который был виноват в этом ударе.

Второй мяч был забит на 73-й минуте. Дуглас Льюис получил отличный пас от Джона МакГинна, первым касанием остановил мяч, а вторым отправил его мимо Лориса, сделав счет 2:0.

Тоттенхэм» остается на пятой позиции с 30 очками, а «Бирмингем» занимает 12-е место с 21 очком, находясь уже в восьми от зоны выбывания.