Трехочковый за 0,9 секунды до конца приносит успех «Денвер Наггетс

Трехочковый за 0,9 секунды до конца приносит успех

Джамал Мюррей забросил трехочковый мяч за 0,9 секунды до конца матча, и «Денвер Наггетс» победил «Портленд Трэйл Блэйзерс» со счетом 121-120 в матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

Никола Йокич стал лучшим бомбардиром команды с 33 очками, десятью подборами и девятью передачами, а Мюррей набрал 14 из своих 21 очка в последней четверти. Это остановило худшую серию Денвера с начала сезона до трех поражений подряд. Аарон Гордон добавил 20 очков для «Наггетс», а Мюррей также сделал три передачи.

Дэмьен Лиллард набрал 40 очков, сравнял свой рекорд сезона, отдав 12 передач и записав на свой счет девять трехочковых в составе «Трэйл Блэйзерс». Однако «Портленд» потерпел четыре поражения в шести последних матчах регулярного чемпионата.

В заключительной четверти команды 15 раз обменивались преимуществом, в том числе семь раз в последние две минуты.