Тренто» и «Кучине Лубе» потерпели поражения в первых матчах 1

Тренто

Итальянские команды «Тренто» и «Кучине Лубе Чивитанова» потерпели поражения в своих первых матчах четвертьфинала мужской волейбольной Лиги чемпионов.

Матей Казийски стал лучшим бомбардиром Тренто с 21 очком, но его команда уступила защищающемуся чемпиону Кензи Козле (Польша) 2:3 (22:25, 25:22, 25:22, 21:25, 10:25). Лукаш Качмарек был лучшим в составе хозяев с 23 очками.

Поединок стал повторением финалов двух последних сезонов турнира, в которых поляки триумфально завоевали трофей.

Матч-реванш состоится 16 марта.

Александр Николов набрал всего 1 очко в матче с чемпионом 2019 года «Кучине Лубе Чивитанова», проиграв турецкому «Халкбанку» в Анкаре со счетом 1:3 (25:21, 20:25, 23:25, 21:25). Николов начал матч в качестве запасного, но впоследствии вышел во второй партии в качестве запасного. Лучшим бомбардиром итальянцев стал Маттиа Батоло, набравший 14 очков. Лучшим в составе хозяев стал Томас Ешке с 22 очками.