Третья победа подряд для Марицы, шквал в очко от нее

Марица» одержала третью победу подряд во Второй лиге после убедительного успеха 3:0 над «Витошей» (Бистрица) в матче, сыгранном под трубой сахарного завода.

Матч начался с перекладины после удара Симеона Вешева на 1-й минуте. В ответной атаке гости попали в перекладину. К 30-й минуте «желто-синие» имели пять явных моментов, но так и не смогли реализовать их. Олджай Алиев сделал это на 38-й минуте, завершив быструю атаку.

На 55-й минуте Веселин Марчев продвинулся по левому флангу, обыграл защитника и сделал передачу в центр, а Олжай Алиев с дальней стойки без проблем пробил — 2:0а. Сразу же после гола Веселин Марчев и Валерий Домовчиский пропустили еще по мячу. Капитан «Марицы» забил на 78-й минуте и сделал счет классическим.

За гостей играли Эмиль Гаргоров и Валерий Божинов.

Упустив пару моментов ранее, Симеон Вешев вписал свое имя в число бомбардиров на 88-й минуте, воспользовавшись хорошей передачей Петара Атанасова.

Почетный гол за гостей забил Валерий Божинов со штрафного удара в дополнительное время.

Победа подняла «Марицу» на 5-е место в турнирной таблице с 44 очками, столько же, сколько у занимающего четвертое место «Спортиста» (Своге). Именно 4-е место дает право участвовать в борьбе за выход в Первую лигу. В пятницу, 12 мая, «Марица» сыграет со «Спортистом» в Своге в прямом поединке за 4-е место. Матч будет транслироваться в прямом эфире на Diema Sport.

МАРИКА: Илья Николов, Йордан Пейчинов, Георгий Иванов, Димитар Аврамов, Соломон Джеймс, Радослав Апостолов (Стефан Попов), Кристиан Димитров (Ифеаний Давид), Симеон Вешев, Веселин Марчев (Милен Танчев), Валерий Домовчийски (Петр Атанасов), Олжай Алиев (Станислав Маламов). РЕЗЕРВЫ.