Тревожные новости для «Локо», «Левски» попросил двух черно-белых

Тревожные новости для

У вратаря «Локомотива» (Пловдив) Динко Горкаса перелом пальца на левой руке. Он получил травму во время матча с «Левски» в понедельник, в котором его команда выиграла 1:0 и гарантировала себе место в плей-офф первой шестерки.

Травма 24-летнего защитника была получена в первой половине игры, но он продолжал играть. Во втором тайме боль усилилась, поэтому потребовалась вынужденная замена. Резервист Илько Пиргов появился в игре за четверть часа до конца.

Горкаш прошел медицинское обследование для определения характера травмы. Первоначальные подозрения медицинской бригады подтвердились. У вратаря перелом коленной чашечки левой руки. Сегодня станет ясно, как долго продлится восстановление хорвата.

Это был второй подряд матч «Локомотива» (Пловдив), в котором Динко Горкас был вынужденно заменен. В ничьей со «Славией» (1:1) он также получил травму, и Пиргов доиграл остаток матча.

Как известно, в первом раунде плей-офф «Локомотив» (Пловдив) едет в гости к лидирующему «Лудогорецу». Матч состоится в понедельник (15 мая) в 20:15.

Тем временем, Мач Телеграф сообщил, что «Левски» приглянулись два игрока «Локомотива» (Пловдив). Речь идет о вингере Бабакаре Дионе и атакующем полузащитнике Джованни. Эти двое были лучшими в составе «Пловдива» в понедельник, когда «синие» проиграли 0:1 в Лауте. Именно бразилец Джованни забил гол за победу «Пловдива». Он также забил за ничью 1:1 на «Герене» в первом матче между двумя командами в этом сезоне. Бельгиец Дион, с другой стороны, хорошо действует как в атаке, так и в обороне на правом фланге.