Трипл-дабл Николы Йокича сломал форму «Бостон Селтикс

Трипл-дабл Николы Йокича сломал форму

Лидер Западной конференции «Денвер Наггетс» одержал важную победу со счетом 123:111 над первым на Востоке «Бостон Селтикс» в матче регулярного чемпионата НБА и тем самым завершил серию «Клеверс» из 4 побед подряд.

На «Болл Арене» в штате Колорадо хозяева поля захватили инициативу в начале игры и вели 8 очков (62:54) к перерыву. В третьей половине «Денвер» укрепил свое преимущество, набрав еще 5 очков, а в последней четверти гости не смогли растопить отставание и, таким образом, проиграли свою первую игру с 22 декабря.

Наибольший вклад в успех «Наггетс» внес действующий MVP лиги Никола Йокич, который закончил игру с трипл-даблом (30 очков, 12 подборов и 12 передач) за 32 минуты на паркете.

В составе «Селтикс» Джейлен Браун набрал 30 очков, добавил 8 подборов и 3 передачи, но этого оказалось недостаточно для успеха команды в Денвере.

Несмотря на поражение, «Бостон» остается лидером Востока с 26 победами и 11 поражениями, а «Денвер» занимает первое место на Западе с показателем 24 победы и 12 поражений.