Триумф «Селтика» в Кубке шотландской лиги

Триумф

Селтик» выиграл Кубок лиги в Шотландии. В финале на стадионе «Хэмпден Парк» в Глазго «зелено-белые» победили своего главного соперника «Рейнджерс» со счетом 2:1. Два гола Киого Фурухаши в каждом тайме обеспечили триумф подопечным менеджера Ангелоса Постекоглу на глазах у более чем 52 000 зрителей. Это была 21-я победа «Селтика» в турнире.

Японец Фурухаши открыл счет на 44-й минуте после передачи своего соотечественника Дайзена Маеды.

Нападающий «зелено-белых» забил свой второй гол в ворота «Рейнджерс» после очередной японской комбинации с Рео Хатате на 56-й минуте.

«Блюз» забил гол, подававший надежды, через Альфредо Морелоса на 64-й минуте матча.

До конца «Селтик» контролировал события на поле и защитил свой трофей прошлого сезона.

Рейнджерс» выиграл 27 Кубков Лиги и является рекордсменом Шотландии по количеству трофеев в этом соревновании.

Балогун должен выбрать — Англия, Нигерия или США?