Циципас последовал за Григором Димитровым в Индиан-Уэллсе

Третья ракетка мира и финалист Открытого чемпионата Австралии этого года Стефанос Циципас, как и Григор Димитров, выбыл во втором круге теннисного турнира Masters на харде в Индиан-Уэллсе (США) с призовым фондом $8,8 млн.

Греческий теннисист проиграл австралийцу Джордану Томпсону со счетом 6:7(0), 6:4, 6:7(5) за 2:37 часа.

Циципас, второй номер посева в отсутствие Новака Джоковича, не показал своей лучшей игры. Томпсон собрал воедино 21 выигранный удар и всего две невынужденные ошибки в первом сете и 15 виннерсов в решающем третьем, чтобы добиться самой крупной победы в своей карьере.

Григор Димитров добился престижной победы в США

Болгария и поляк Хуберт Хуркач добились успеха в парном разряде в Индиан-Уэллсе

В третьем круге австралиец встретится с Алехандро Табило (Чили), который расправился с Максимом Кресси (США) 7:6(3), 7:6(13).

Третий сеяный Каспер Рууд (Норвегия) победил Диего Шварцмана (Аргентина) 6:2, 6:3.

5-й номер рейтинга Даниил Медведев (Россия) выиграл у Брендана Накашимы (США) 6:4, 6:3 и продлил свою победную серию до 15 матчей. Его следующим соперником будет Илья Ивашка (Беларусь).

Олимпийский чемпион Александр Зверев из Германии, 12-й номер посева, не испытал проблем и за 77 минут обыграл Педро Качина (Аргентина) 6:3, 6:1, а 13-й номер посева Карен Хачанов (Россия) победил Оскара Отте (Германия) 6:3, 6:3 также за 77 минут.

10-й номер посева Кэмерон Норри (Великобритания) победил Тун-лин Ву (Республика Корея) 6:2, 6:4, а 20-й номер посева Маттео Берретини (Италия) выбыл досрочно, проиграв Таро Даниэлю (Япония) 6:7(5), 6:0, 3:6.

Шестой сеяный Андрей Рублев (Россия) расправился с Иржи Лехекой (Чехия) 6:4, 6:2 и в третьем круге сыграет с Уго Умбером (Франция).