Циципас проходит дальше в Монте-Карло

Посеянный под вторым номером Стефанос Циципас (Греция) вышел во второй круг турнира Monte-Carlo Masters на красном корте за €5,779,335, проведя на корте всего 21 минуту.

Циципас, который отдыхал в первом круге, вышел в полуфинал после поражения со счетом 4:1 и выбывания француза Бенжамена Бонзи.

Следующим соперником греческого теннисиста станет победитель матча между австралийцем Алексеем Попыриным и чилийцем Николасом Жарри.

10-й номер рейтинга, поляк Хуберт Хуркач, также проходит дальше после победы во втором круге над Джеком Дрейпером (Великобритания) со счетом 6:3, 6:7(3), 7:5 за два часа и 31 минуту игры. Хуркач ожидает своего соперника в матче между седьмым сеяным итальянцем Янником Сайнсом и Диего Шварцманом (Аргентина).

Представитель Беларуси Илья Ивашка, стартовавший с квалификации, обеспечил себе матч против девятого по схеме Карена Хачанова после победы над Дэном Эвансом из Великобритании со счетом 2:6, 6:2, 6:3 в матче, который длился час и 54 минуты.