Циципас завершил борьбу полуфиналистов в Риме

Греческий теннисист номер один Стефанос Циципас завершил четверку лучших в полуфинале турнира Masters 1000 в Риме.

Циципас, занимающий 5 место в рейтинге, не столкнулся с большими трудностями и за час и 37 минут игры обыграл хорвата Борну Чорича со счетом 6:3, 6:4.

Циципас выиграл 90 процентов геймов на своей первой подаче и более 50 процентов на второй, что практически не оставило шансов Коричу.

В конце второго сета хорват сделал один брейк и сравнял счет в матче — 4:4, но уже в следующем гейме он проиграл свою подачу, и соперник больше не оставил ему шансов.

Хольгер Руне выбил Джоковича из турнира в Риме

Датчанин выиграл 2:1 по сетам

В полуфинале Циципас сыграет с россиянином Даниилом Медведевым. На данный момент эти двое провели между собой 11 матчей, причем Медведев лидирует в серии со счетом 7:4. Однако две последние встречи взял грек, и не секрет, что эти двое не в лучших отношениях друг с другом.

В другом полуфинале турнира соперниками будут датчанин Хольгер Руне и норвежец Каспер Рууд.

Призовой фонд турнира в Риме составляет 7,7 миллиона долларов.