ЦСКА 1948 разогрелся перед дебютом в Европе, одержав убедительную победу над «Пирином

ЦСКА 1948 разогрелся перед дебютом в Европе, одержав убедительную победу над

ЦСКА 1948 разгромил в Бистрице «Пирин» со счетом 3:0 в матче второго тура стартовавшего на прошлой неделе сезона Первой лиги.

«Красные» продолжили свой хороший старт, обыграв на «Георгии Аспарухове» «Левски» со счетом 2:1. В Пирине все произошло с точностью до наоборот — поражение стало вторым подряд после домашней победы над «Берое».

Команда Атанаса Рыбарского провела сильный матч, в котором могла победить более убедительно, но допустила несколько ошибок. Более того, гол в концовке был отменен благодаря системе VAR.

За ЦСКА 1948 голы забили Стоян Стоичков, Педриньо с пенальти и Георгий Русев, что стало генеральной репетицией перед дебютным матчем в европейских турнирах против румынского FCSB в ближайшую среду.

Сегодня Стоичков открыл счет на 10-й минуте, пройдя по правому флангу и нанеся фантастический удар с левой ноги в дальний угол.

Матч стал еще более комфортным для хозяев на 22-й минуте после пенальти в исполнении Педриньо, забившего один мяч в ворота «Левски». Сегодня он был удален за игру рукой Гезипа Пепси во время исполнения углового удара.

На 82-й минуте гол центрального защитника Элитона был отменен VAR, но в конце матча счет все же стал 3:0 благодаря голу Георгия Русева, который забил головой после подачи углового.

В конце добавленного времени Пирин мог получить пенальти за игру рукой Русева, но судья после длительного просмотра с помощью VAR решил, что отсутствие умысла не является основанием для назначения пенальти.