ЦСКА добился четвертого успеха подряд в НБЛ

Команда ЦСКА одержала четвертую победу подряд и 13-ю в сезоне в Национальной баскетбольной лиге среди мужчин после домашнего успеха над «Спартаком» (Плевен) со счетом 101:87 (39:23, 18:11, 18:27, 26:26) в 23-м туре.

Старшеклассники Розен Барчовски занимают третье место в турнирной таблице с результатом 13-8, а футболисты Плевен занимают шестую позицию с 10 победами и 11 поражениями.

Спартак» был без Станимира Маринова, который получил травму во время сбора национальной команды, и без Джасима Флойда, у которого серьезная травма. Божидар Аврамов вернулся в игру впервые после 10 месяцев отсутствия на поле.

Красные» начали игру мощно и вели 16 очков после первых 10 минут, а в перерыве их преимущество достигло 23 очков при счете 57:34.

ЦСКА обыграл «Академик» (Пловдив) и поднялся на третье место

У «Красных» теперь 12 побед и 8 поражений.

Гости улучшили свою игру в первые семь минут третьей четверти и сократили свое отставание до 59:67 после рывка 25:10, который завершился трехочковым и штрафным броском Симеона Илиева. С этого момента и до конца игры хозяева из ЦСКА вновь сделали свой отрыв двузначным и без проблем добились итогового успеха.

Таменанг Чо провел сильную игру и закончил ее с дабл-даблом — 32 очка и 10 подборов, Брэндон Янг добавил 25 очков и 9 передач, Зейн Ноулз набрал 14 очков и 8 подборов, а Алекс Симеонов — 12 очков.

В составе «Спартака» лучшими бомбардирами стали Ивко Ивков с 18 очками, Семанжи Хейнс-Джонс с 16, Николай Стоянов с 14 и Цветомир Чернокожев с 11.

В следующем туре 11 марта ЦСКА посетит Шумен, а «Спартак» Плевен встретится с «Левски» в зале «Триадица».