ЦСКА обыграл чемпиона «Хебер» и остается лидером в волейбольном чемпионате

ЦСКА обыграл чемпиона

ЦСКА одержал двойную победу со счетом 3:2 над «Хебером». «Армейцы» вновь выбили чемпионов, на этот раз в зале имени Василия Симова, и сохраняют лидерство после 17-го тура в Супер Волейболе.

Встреча прошла через множество поворотов и курьезных ситуаций. В первой игре «красным» повезло, так как события выровнялись до самого конца. Однако именно там настал момент Димитара Димитрова. Диагональный зарядил бомбовые подачи, которые сорвали прием гостей, и после отличной серии ЦСКА взял партию — 25:21. Во второй партии все повернулось в сторону «Хебера». Чемпионы чуть лучше держались на площадке, с более организованной защитой, но все равно не смогли оторваться в счете. И снова все свелось к финальным аккордам, когда Якопо Масари повезло, что его атака при счете 24:23 встретилась с «когтем» волейболиста «Редс» для блок-аута и эквалайзера.

Следующие две игры были совершенно разными. В них ЦСКА рано вырвался вперед и прошел «Тигров» со счетом 25:20. После этого «Хебер» отреагировал и также правильно ответил мощным стартом, воспользовавшись ошибками на поле хозяев и отправив матч на тай-брейк со счетом 25:17.

В решающем пятом матче Попов использовал Делчо Раева вместо Владимира Станкова в качестве распасовщика, продолжая полагаться на Кристиана Великова за счет Симеона Александрова в качестве принимающего. Камило Плачи, с другой стороны, продолжил использовать свою стартовую шестерку, в которую с самого начала вошел Трифон Лапков за счет травмированного Джулио Саби. Игра шла очко в очко, но Раев разнообразил игру в атаке армейцев. Благодаря хорошему начальному броску и силе Димитара Димитрова они повели в счете 6:3. Якопо Масари также был остановлен дважды, и преимущество ЦСКА достигло 4 очков при счете 10:6. Чемпионы попытались вернуться, но диагональный «красных» имел другое мнение, принеся 3 матчбола при счете 14:11. Первый был пропущен, но Димитров не дрогнул при втором — 15:12.