ЦСКА обыграл «Левски» и вышел в полуфинал НБЛ

ЦСКА обыграл

Команда ЦСКА во второй раз обыграла «Левски» в четвертьфинале плей-офф Национальной баскетбольной лиги для мужчин (НБЛ) и вышла в полуфинал, а для «синих» сезон завершен.

«Красные» обыграли «Левски» 87:79 (28:21, 21:12:, 17:26, 21:20) в гостях в зале «Триадица» в Софии во второй игре серии и выиграли 2:0.

Источник: startphoto.bg

Обладатель Кубка Болгарии 2023 года «Левски» вышел вперед в стартовые три минуты, но затем отдал инициативу, и баскетболисты ЦСКА лидировали до конца игры.

После первых 10 минут игры серебряные призеры Кубка вели с преимуществом в семь очков, а к перерыву вырвались вперед на 16 очков — 49:33. В третьем периоде «Блюз» немного отыграл отставание и приблизился к сопернику на расстояние 59:66 перед заключительным периодом, но ЦСКА не позволил переломить ход игры.

Венцислав Петков стал лучшим бомбардиром «красных» с 20 очками, 3 подборами и 3 передачами, а Таменанг Чо и Андрей Иванов набрали по 16 очков. В составе «Левски» Джон Флорвиас набрал 24 очка и 7 подборов, а Аллен Арнетт — 19 очков, 4 подбора и 6 передач.