ЦСКА обыграл «Славию» и занял первое место в чемпионате по волейболу

ЦСКА обыграл

ЦСКА победил «Славию» со счетом 3:0 (25:14, 25:17, 25:19) в матче, состоявшемся в зале им. Благодаря трем очкам, полученным за чистую победу, команда тренера Александра Попова хотя бы временно вышла на первое место в предварительном зачете с 25 очками.

«Красные» получили преимущество в первой партии 7:4 и затем продолжали увеличивать его, ведя в счете 22:11, а затем завершили партию 25:14.

Во второй партии все повторилось: ЦСКА вырвался вперед со счетом 7:4, а затем 11:6. Славия» вернулась в игру, сократив отставание до одного очка — 13:14, но при счете 18:17 ЦСКА сделал серию из 7 очков подряд и вышел вперед 2:0.

Третья партия также была сильной для хозяев, которые вели 10:3. При счете 19:10 «Славия» набрала 4 очка подряд, но ЦСКА сохранил темп и завершил матч при счете 25:19.

Димитар Димитров набрал наибольшее количество очков за красных — 21, из которых он сделал 6 эйсов. Александр Симеонов набрал 13 очков.

Василь Николов стал лучшим бомбардиром «Славии», набрав 19 очков.

В другом матче Берое обыграл Левски 3:1 (23:25, 25:15, 25:20, 25:17). Таким образом, хозяева нанесли «Блюз» третье поражение с начала матча и приблизились к пятерке лидеров в турнирной таблице.

Первая игра была за «Левски», который был более стабилен и выиграл со счетом 25:23. Во второй игре «Берое» полностью доминировал и позволил команде из Софии набрать всего 15 очков. В третьей партии «Левски» набрал 20 очков и дошел лишь до 17 очков.

На паркете в Стара-Загоре лидером был Берое Спас-Байрев, набравший 32 очка. Он сделал 25 очков с атаки, 6 эйсов и 1 очко на блоке. Русси Желев набрал 13 очков за «Берое».

Лучшим бомбардиром «Левски» стал Венислав Антов с 20 очками, а Алехандро Торо набрал 17 очков.

Чемпионат Болгарии по волейболу среди мужчин, матчи одиннадцатого тура:

ЦСКА — Славия 3:0 (25:14, 25:17, 25:19)

Берое 2016 — Левски 3:1 (23:25, 25:15, 25:20, 25:17)

ЦСКА с драматической победой над чемпионом «Хебером» в матче чемпионата по волейболу

ЦСКА победил «Хебер» со счетом 3:2