ЦСКА одержал домашнюю победу над «Черно Море» в НБЛ

ЦСКА одержал домашнюю победу над

Команда ЦСКА обыграла варненский «Черно Море Тича» со счетом 97:84 (25:29, 21:16, 19:16, 32:23) в матче десятого тура Национальной мужской баскетбольной лиги (НБЛ) и добилась четвертого успеха в девяти играх. Черномор Тича также потерпел шестое поражение в девяти матчах.

Гости владели преимуществом большую часть первого тайма. Баскетболисты «Черно Мор Тича» вели 29:25 после стартовых 10 минут, но «красные» переломили ход встречи 43:41 благодаря трехочковому броску Венцислава Петкова менее чем за 3 минуты до перерыва. Петков снова забил с дальней дистанции — 46:45 в пользу хозяев после 20 минут игры.

В третьей четверти, которая закончилась со счетом 65:61 в их пользу, игроки ЦСКА сохранили лидерство, а к финишу их отрыв в один момент достиг 16 очков.

Зейн Ноулз провел очень сильную игру за «красных», набрав 32 очка и сделав 14 подборов. Мартин Сотиров набрал 17 очков, 4 подбора и 6 передач, а Алекс Симеонов — 13 очков и 5 подборов.

За «Черно Мор» Тича Тач Унру набрал 19 очков и шесть подборов, а Михаил Молдов добавил 16 очков.

В следующем туре 17 декабря ЦСКА примет Академический Пловдив, а Черно Море Тича посетит Берое в Стара-Загоре.