ЦСКА одержал убедительную победу над «Берое» в НБЛ

ЦСКА одержал убедительную победу над

Спартак (Плевен) сохранил свое четвертое место в Национальной баскетбольной лиге (НБЛ), выиграв дома у Шумена со счетом 81:67 (18:19, 22:16, 17:16, 24:16), но игроки Плевена продолжают опережать команду ЦСКА всего на одно очко. В матче 18-го тура «красные» выиграли со счетом 96:68 (28:18, 20:16, 24:18, 24:16) у приезжего «Берое».

Шумен вышел вперед в конце первого периода в зале «Балканстрой» благодаря трехочковому Теодора Димитрова, но фавориты из Плевен быстро вернули себе инициативу во второй половине. Они вышли вперед благодаря попаданию Станимира Маринова, а серия из четырех очков Цветомира Чернокожева обеспечила им окончательное преимущество в игре.

Семаджи Хэйнс стал лучшим бомбардиром «Спартака» с 15 очками, Маринов добавил 14 очков, а Кадериан Рейнс помог 13 очками и девятью подборами. Идову Ореолувапо набрал 22 очка за «Шумен» и завершил свой дабл-дабл 12 подборами.

ЦСКА также не оставил больших шансов своим гостям. «Красные» набрали первые пять очков в игре и даже приблизились к 12 очкам в первой четверти при счете 21:9. Мартин Сотиров набрал 25 очков за ЦСКА, а Брендан Янг и Алекс Симеонов — по 16.

Дерриус Холл набрал 26 очков для Берое.

После этих двух игр «Спартак» занимает четвертое место с 26 очками и на одно больше, чем у ЦСКА, а Берое находится на следующей позиции с отставанием в один балл. Шумен» находится на последнем месте с тремя победами с начала регулярного сезона НБЛ.