ЦСКА прикрутил Берое

В матче 29-го тура Национальной мужской баскетбольной лиги (НБЛ) команда ЦСКА на правах хозяина в Софии обыграла «Берое» со счетом 104:71 (21:9, 27:27, 26:21, 30:14).

Эта победа стала девятой подряд и 18-й в целом для ЦСКА, который также имеет восемь поражений и стремится занять второе место в турнирной таблице регулярного чемпионата. Игроки «Стара Загоры» потерпели второе поражение подряд и 15-е в общей сложности, а также имеют 12 побед и занимают шестую позицию.

Хозяева начали с концентрации и после сильной первой четверти повели 21:9. Разница достигла 14 очков, но Берое удалось сократить отставание до 10 очков. К большому перерыву баскетболисты ЦСКА вновь оторвались на 12 очков и после 20 минут игры вели 48:36.

«Красные» доминировали в третьей четверти, их преимущество приблизилось к 20 очкам, а перед заключительной 10-минуткой они вырвались вперед со счетом 74:57.

До конца матча команда ЦСКА контролировала ход игры и без проблем сохранила преимущество, а самая большая разница составила 34 очка.

Зейн Ноулз стал лучшим бомбардиром команды, набрав 21 очко и 7 подборов, а Таменанг Чо добавил 16 очков, 9 подборов и 4 передачи.

За «Берое» Дариус Холл набрал 26 очков и 5 подборов, а Мартин Стефанов — 10 очков и 5 подборов.

В следующем, 30-м туре ЦСКА примет «Черноморец» 12 апреля, а «Берое» посетит «Левски» 14 апреля.