ЦСКА с драматической победой над чемпионом «Хебером» в матче чемпионата по волейболу

ЦСКА с драматической победой над чемпионом

ЦСКА победил «Хебер» со счетом 3:2 (21:25, 25:23, 25:17, 16:25, 15:10) в отложенном матче шестого тура чемпионата по волейболу, который длился более 2 часов.

Успех был драматичным, так как ЦСКА полностью переломил ход матча с 0:1 до 2:1, позволил чемпионам сравнять счет, но показал более крепкие нервы в тай-брейке.

Хебер начал игру сильнее и вышел вперед со счетом 14:12 в первой партии и не позволил «Красным» догнать себя. Они завершили сет при счете 25:21.

Во второй партии команда Александра Попова почти все время контролировала ход игры, дойдя до выразительного счета 24:17 и имея семь игровых мячей. Однако Хебер совершил невероятный рывок из шести очков подряд, после чего ЦСКА все же оторвался и одержал минимальную победу.

Это придало энергии столичной команде, которая лучше провела следующий отрезок, в котором постоянно вела 3-4 очка, а после 19:17 сделала шесть очков подряд и повела 2:1.

Источник: startphoto.bg

Хебер проснулся в четвертой партии и довел счет до 15:9, а затем до 24:15, после чего сравнял счет.

На тай-брейке «красные» в ключевые моменты демонстрировали более сильный менталитет, набрав 4 очка подряд после счета 9:9, а при счете 14:10 они заработали свой первый матч-пойнт. Это произошло после успешного блока Димитрова.

Димитар Димитров из ЦСКА был выше всех в этой игре, набрав 31 очко и набрав 47% эффективности атаки.

«Красные» также сделали 19 удачных блоков в игре против всего 10 у команды из Пазарджика.

ЦСКА заслужил победу, они были лучше в атаке, они были сильнее в пятом сете», — прокомментировал после матча итальянский тренер «Хебера» Камило Плачи.