Тяжелая победа ЦСКА над «Черно Подробнее

Тяжелая победа ЦСКА над

Команда ЦСКА одержала победу в матче 32-го тура Национальной баскетбольной лиги (НБЛ). Успех гостей со счетом 93:84 был достигнут после очень сильной игры в третьем периоде, в котором им удалось ликвидировать 14-очковое отставание от первых двух периодов.

Хозяева из Черно Море Тича показали очень мужественную игру, несмотря на поражение в матче. За «Черномор Тича» Мартин Йорданов оформил дабл-дабл из 19 очков и 10 подборов. В активе ЦСКА 20 побед и 9 поражений, а у «Черноморца» — 6 побед и 23 поражения.

Обе команды провели очень интересные первые две половины. Гости начали игру лучше и повели в счете 6:2, а чуть позже — 11:6. За 3 минуты и 77 секунд до конца первой половины ЦСКА оторвался на 9 очков — 18:9. Затем последовала очень сильная игра команды Черно Мор Тича, которая за 59 секунд до конца первого периода трехочковым броском Костадина Лазарова впервые сделала счет 22:20.

К концу периода обе команды обменялись по одной корзине, но выиграли его хозяева со счетом 24:23. В начале второй четверти, после трех ничьих, ЦСКА удалось набрать 4 очка при счете 34:30. Затем последовала отличная серия из 18 подряд очков хозяев, включая два трехочковых Цветомира Куртева и Костадина Лазарова. Благодаря этой серии «Черно Море» повело 50:36 за 1,36 минуты до перерыва. В перерыве ребята тренера Кирилла Большакова вели с преимуществом в 14 очков — 54:40.

После перерыва ЦСКА показал гораздо лучшую игру и за почти три с половиной минуты игры набрал 14 трехочковых и сократил отставание до 3 очков — 54:57. За 5 минут и 47 секунд до конца третьего периода гости сравняли счет — 59:59 броском со штрафного Зейна Ноулза, после чего команда Розена Барчовски повела в счете.

Перед последним периодом гости вели 9 очков при счете 75:66. И в последнем отрезке хозяева продолжали бороться и не сдавались. В середине четвертого периода, благодаря трехочковому Костадина Лазарова и попаданию Михаила Молдованова, «Черномор Тича» сумел сократить отставание до 4 очков — 79:83, а чуть позже и до 3 очков — 84:87. Однако сил хозяев не хватило для перелома ситуации, и ЦСКА выиграл матч.

Розен Барчовски после поражения от «Ямбола»: Мы были трагичны в атаке