Тяжелое поражение для «Рилетсо» в Бельгии

Тяжелое поражение для

Рилски Спортист потерпел очень тяжелое поражение, проиграв 74:105 (15:34, 15:18, 19:38, 25:15) Кангурусу Мехелену в гостях в матче группы Е четвертого тура Кубка ФИБА. Это четвертое подряд поражение болгарской команды в турнире с начала сезона.

Таким образом, баскетболисты Людмила Хаджисотирова остаются в нижней части турнирной таблицы, а бельгийская команда имеет счет 3-1.

В остальном матч в Мехелене начался хорошо для хозяев, которые не позволили гостям перевести дух и после 10 минут игры уже имели преимущество в 19 очков. Несмотря на равную вторую половину, разница в счете в пользу бельгийцев выросла до 22 очков. После перерыва ужас для команды из Самокова продолжился: игроки Кристофа Михелса буквально задавили своих соперников и вышли на заключительную четверть с преимуществом в 51 очко. Игра была просто доиграна.

Йонас Фертс набрал 29 очков за «Кангурус Мехелен», Домиен Лубри — 17.

Чавдар Костов стал лучшим бомбардиром «Рилски Спортист», набрав 16 очков, а Эван Бати — 15.