Тяжелые потери для «Марицы» и дубль Ботева вдали от дома

Тяжелые потери для

Дубль ЦСКА 1948 остается на первом месте во Второй лиге после 16-го тура чемпионата. Сегодня «красные» добились очередной победы, обыграв дома «Марицу» (Пловдив) со счетом 3:0. Валентин Еськов блистал за свою команду, забив два гола (24’ и 28’), а во втором тайме Александр Александров добавил еще один удар, который также сформировал окончательный счет.

Хозяева получили право на пенальти на 23-й минуте после того, как Валентин Йосков сфолил в штрафной площади. Нападающий ЦСКА 1948 стоял за мячом и не ошибся, открыв счет. 4 минуты спустя Еськов снова блеснул и удвоил счет ударом с дальней дистанции.

На 70-й минуте хозяева поставили точку в споре, когда Александров получил отличный пас в штрафной и точным диагональным ударом сделал счет 3:0.

Таким образом, «красные» добились своего девятого успеха с начала сезона и продолжают оставаться на первом месте. Команда набрала 32 очка и на 3 очка опережает команду «Этер», занимающую второе место. Марица, напротив, занимает седьмое место с 22 очками.

Этар» прервал свою отрицательную серию во Второй лиге и дома одолел дублеров «Ботева» (Пловдив) со счетом 3:0 в матче 16-го тура чемпионата. Ранее «Боляры» потерпели два поражения, но сегодня они вернулись на победный путь.

Гости начали игру лучше и на 10-й минуте попали в перекладину. На 37-й минуте Димитар Балинов совершил грубый фол против Олега Димитрова, и судья показал ему прямую красную карточку.

Это отразилось еще до перерыва. В самом конце тайма Мариян Иванов вывел «Этер» вперед в счете, перехватив подачу с углового.

Хозяева были более активны в первые минуты второго тайма, и Георгий Александров удвоил преимущество спустя всего 120 секунд игры.

Вскоре после часа игры на стадионе «Ивайло» Живко Петков сделал счет классическим после передачи с земли. «Канарейки» прервали свою серию из двух побед подряд и остались на 16-м месте с 15 очками.