У наших хоккеистов нет тормозов

Мужская сборная Болгарии по хоккею одержала вторую победу подряд на чемпионате мира в дивизионе II, группа B, который проходит в Стамбуле.

В своем втором матче в турецком мегаполисе воспитанники главного тренера Томаша Церепко обыграли команду Новой Зеландии со счетом 7:2 (4:0, 0:0, 3:2).

44-летний ветеран Алексей Йотов сделал хет-трик, а Мирослав Васильев, Веселин Диков, Константин Диков и Даниил Дильков добавили по одному голу.

Робин Вортанов и Джордан Чаллис забили за Новую Зеландию в заключительной трети матча.

Болгарская команда начала матч очень сильно, так как всего через 90 секунд после начала матча Йотов открыл счет. К концу первого периода преимущество болгарской команды выросло до 4:0 благодаря голам Василева, который играет в Германии, Йотова и Веселина Дикова.

Во втором периоде обе команды не смогли забить, но в третьем периоде снова пошли броски. Константин Диков сделал счет 5:0 на 49-й секунде третьего периода, а на девятой минуте Йотов оформил хет-трик.

В ответной атаке Вортанов забил за новозеландцев, но Дилков через минуту восстановил преимущество болгар в шесть мячей. На последних секундах матча Чалис сделал окончательный счет.

В воротах сборной Болгарии Димитар Димитров сохранил 21 шайбу при 22 бросках за 50 минут на льду, а в последние 10 минут сдержал Андреа Карабаджакова, который отразил шесть из семи бросков по воротам.

Благодаря этому успеху Болгария набрала шесть очков после первых двух матчей. В понедельник сборная выиграла у Мексики со счетом 4:2. Следующий матч сборная проведет в четверг против хозяев турнира — Турции, которые сегодня играют с мексиканцами.