VAR и удивительный вратарь приблизили «Барселону» к титулу (видео)

VAR и удивительный вратарь приблизили

Барселона» победила «Атлетик Бильбао» со счетом 1:0 на выезде на «Сан-Мамес» в очень интересном матче 25-го тура Ла Лиги.

Каталонцы, казалось, не заслуживали победы в этом матче, но благодаря большой дозе везения, вмешательству VAR в отмененный гол басков в конце и супер-сейвам Марка-Андре тер Штегена им удалось взять три очка.

Тем самым «блауграна» восстановила девятиочковый отрыв от мадридского «Реала» за 13 туров до конца чемпионата.

посмотреть отчет >>

Болельщики Бильбао снова создали потрясающую атмосферу для поддержки своих любимцев, но ушли разочарованными, несмотря на сильную игру своих фаворитов.

Барса» сильно начала игру, и Левандовски сделал передачу на 17-й минуте.

С другой стороны, первое супервмешательство Тер Штегена произошло на 32-й минуте после удара Иньяки Уильямса. После углового Рауль Гарсия ударом головой попал в перекладину.

И когда казалось, что хозяева одержат верх, «Барса» вышла вперед в компенсированное время, когда идеальный пас Серхио Бускетса нашел Рафинью, и бывший полузащитник «Лидса» пробил по диагонали.

Во втором тайме почти все интересное происходило перед воротами. На 72-й минуте тер Штеген спас удар Беренгера.

На 87-й минуте Иньяки Уильямс был выведен за линию обороны и продемонстрировал огромную скорость, после чего пробил мимо немецкого кипера. Однако VAR вмешался и признал гандбол со стороны Икера Муниана, когда мяч был отобран в ходе атаки.

На 93-й минуте Бильбао чудом не сравнял счет. Нико Уильямс не попал по мячу из выгодной позиции, а затем Юри Берчиче увидел еще одно потрясающее спасение от тер Штегена. Затем последовало еще одно добавление: Маркос Алонсо отразил удар Ойера Зарраги перед линией ворот.

В итоге «Атлетик» нанес 15 ударов по воротам, но ни разу не попал в створ. В результате они остались на девятом месте в таблице с 33 очками.